Хюлькенберг на Force India стал быстрейшим на тестах Формулы-1. Новости Формула-1

Хюлькенберг на Force India стал быстрейшим на тестах Формулы-1Пилот команды Force India Нико Хюлькенберг впервые возглавил итоговый протокол испытательных заездов Формулы-1 в Барселоне. На протяжении предыдущих тестов немец стабильно держался на верхних строчках турнирной таблицы, однако ему ни разу не удавалось завершить день лидером. На сей раз Хюлькенберг опробовал сверхмягкие шины, которые помогли Нико показать время 1:22.608. Этот результат позволил спортсмену на сорок тысячных секунды превзойти Серхио Переса на Sauber, при этом мексиканец также показал свое время на сверхмягком комплекте.

Триумфатор первого тестового дня Себастьян Феттель ограничился мягкой резиной. В итоге действующий чемпион мира уступил Хюлькенбергу чуть менее 0,4 секунды. Четвертым стал Фернандо Алонсо на Ferrari. Испанец доминировал в начале испытательных заездов, но затем его оттеснили вглубь итоговых протоколов.

Дэниэл Риккардо занял пятое место – отрыв пилота Toro Rosso от лидера превысил секунду. Австралиец дважды провоцировал остановку сессии: утром STR7 остановился на трассе из-за кончившегося топлива, а после обеда болид замер на выезде с пит-лейна. Риккардо оба раза возобновлял тесты, однако в итоге смог преодолеть только 45 кругов. На шестой позиции расположился Льюис Хэмилтон на McLaren, а седьмым стал Нико Росберг, представляющий Mercedes AMG. Резервист команды Williams Вальттери Боттас преодолел больше всех кругов, однако это не помогло финну подняться выше восьмой строчки.

Виталий Петров уступил Боттасу более восьми десятых, а от Нико Хюлькенберга отстал на четыре секунды. В общей сложности россиянин совершил 69 кругов по трассе «Каталунья-Монтмело», оставшись на девятой позиции. Пилот Caterham оставил позади себя только дебютанта Шарля Пика, пилотировавшего прошлогодний болид Marussia.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.